Происшествия / 23-03-2024 11:40

Директор ФСБ доложил Путину о задержании участников теракта в «Крокус Сити Холле»

Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников доложил президенту страны Владимиру Путину о задержании 11 человек, участвовавших в теракте в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Директор ФСБ России Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе 4 террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта в «Крокус сити холле», — сказали в пресс-службе.

Кроме того, директор ФСБ доложил главе государства о работе службы над выявлением пособнической базы совершивших теракт в «Крокус сити холле».

Как сообщалось, ранее в «Крокус Сити Холле» произошли стрельба и пожар. По данным очевидцев, в здание вошли несколько мужчин в камуфляже и открыли стрельбу по посетителям.

По информации СК,  на данный момент установлено, что количество погибших составляет 93 человека.

— Число погибших еще возрастет. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения – сказано в Телеграм-канале ведомства.

Тем временем на Кубани глава края и мэры городов выразили соболезнования родным и близким погибших в ходе теракта. В регионе были оперативно усилены меры безопасности. Ведущие вузы отменили занятия для студентов 23 марта, не будут работать и ярмарки выходного дня в краевой столице. Также в Краснодаре утром в субботу организован стихийный мемориал, куда спешат местные жители и гости города, чтобы возложить цветы.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.