Экономика / 11-11-2022 14:29

Директор Департамента финансов Краснодара Александр Чулков рассказал о проекте городского бюджета

Краснодарцы могут ознакомиться с проектом городского бюджета на 2023 год и принять участие в опросе. Об этом рассказал директор Департамента финансов Александр Чулков.

По его словам, на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара, в разделе Департамента финансов, опубликован «Бюджет для граждан» — проект на 2023 год и плановый период 2024—2025 годов и опрос по оценке этого документа, в котором может принять участие каждый желающий.

— «Бюджет для граждан» — это максимально понятная и наглядная форма преподнесения сложного финансового документа с графикой и другой визуализацией. Краснодар пользуется этой формой уже несколько лет, и по итогам федеральных конкурсов мы не раз занимали призовые места за подготовку такого документа,— сказал Александр Чулков, отметив, что принять участие в опросе по оценке содержания «Бюджета для граждан» и оценить документ можно до двадцатого ноября.

Опрос проводится с целью изучения мнения горожан и определения наиболее интересной и приоритетной информации о местном бюджете. Всем участникам опроса предоставлена возможность выбора предложенных вариантов ответа, также каждый желающий может выразить свою личную точку зрения, оставить комментарии или предложения по совершенствованию «Бюджета для граждан».

На протяжении ряда лет Департамент финансов администрации Краснодара принимает участие в открытом Всероссийском конкурсе проектов по представлению «Бюджета для граждан», который проводится Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации.

В 2022 году Краснодар одержал победу в конкурсе проектов по представлению «Бюджета для граждан» и занял третье место в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан» среди юридических лиц.

Проектная заявка города Краснодара 2021 года по итогам конкурса заняла первое место среди юридических лиц в своей номинации. В 2019—2022 годах Краснодар признан победителем по итогам конкурсов проектов по представлению «Бюджета для граждан» на территории Кубани, проводимых Министерством финансов Краснодарского края.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.