Культура / 09-12-2022 00:17

«Десять тысяч шагов» Дмитрия Сеника

С восьмого по восемнадцатое декабря в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко будет проходить выставка краснодарского фотографа Дмитрия Сеника.

В экспозиции можно увидеть около семидесяти работ, в ней представлено творчество фотохудожника за последние пять лет. Все снимки были сделаны в Краснодаре. Название выставки отражает важное правило: не выходить на улицу без камеры и делать минимум десять тысяч шагов в поисках интересных кадров.

По стилистке работы Дмитрия Сеника близки к графическому рисунку. Автор исследует городскую среду, создавая абстрактные изображения из объектов, на которые прохожие обычно не обращают внимания. В кадр попадают элементы архитектуры, растения, тени и силуэты людей. Помимо снимков городских улиц, на выставке представлены пейзажные работы из серий «Карасуны», «Дорога», выполненные в стилистике пикториальной фотографии.

Дмитрий Сеник родом из Краснодара. Он член Союза фотохудожников России, стипендиат Министерства культуры России, автор шести персональных выставок. В своих проектах Дмитрий Сеник ставит цели по расширению фотоязыка и разработке новых методов создания художественной фотографии. Автор полагает, что фотография не должна ограничиваться традиционной фиксацией момента и может стать выразительным художественным средством наравне с абстрактной живописью и графикой. При этом Дмитрий самостоятельно печатает свои снимки, считая, что процесс создания художественного отпечатка не менее важен, чем процесс съемки.

Возрастные ограничения: «0 +»

Реклама


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.