Общество / 21-04-2023 10:17

Депутаты ЗСК утвердили текст обращения к зампреду Правительства РФ по вопросу льготной оплаты ЖКХ семьями участников СВО

Депутаты Заксобрания Кубани в ходе XV сессии ЗСК, прошедшей 20 апреля рассмотрели текст обращения к зампреду правительства Татьяне Голиковой. Депутаты намерены предложить меры по совершенствованию законодательства в вопросах предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. В частности, от принятия предложенных парламентариями снизится нагрузка на членов семей участников СВО. 

Презентацию проекта провёл председатель комитета Законодательного собрания по вопросам здравоохранения и социальной зажиты Николай Петропавловский. Он также пояснил, что в настоящий момент в законодательстве отсутствует возможность назначать выплаты на погашение коммунальных платежей и оплаты жилья. 

Кроме того, планируется внести ряд изменений в статью 14 ФЗ «О порядке учёта среднедушевого дохода семьи». Депутатами предлагается не учитывать при расчете среднедушевого дохода участников СВО.

Подобные меры принимаются в связи с необходимостью исключить возможность потери прав на льготы семьями участников СВО. 

— Такая несправедливость должна быть устранена. Принятое Обращение направлено на защиту интересов семей тех, кто сейчас с оружием в руках отстаивает независимость и суверенитет нашей Родины. Их родные и близкие должны находиться под надежной опекой и защитой государства, — резюмирует Юрий Бурлачко. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.