Политика / 17-04-2023 15:15

Депутаты ЗСК поддержали два федеральных законопроекта

Депутаты Заксобрания Краснодарского края поддержали два федеральных законопроекта. Данное решение было принято 17 апреля 2023 года на внеочередной 14-й сессии ЗСК в формате заочного голосования.

Документы, поддержанные парламентариями, касались правок к закону «Об основных гарантиях избирательных прав» и изменений к первой и второй частям Налогового кодекса РФ. Последнее изменение обусловлено принятием ФЗ «О свободной экономической зоне на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей».  

Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, данные законопроекты можно считать актуальными и своевременными. Он также подчеркнул, что улучшение избирательного права необхоимо для укрепления демократии в России, а появление свободной экономической зоны позволит ускорить развитие экономики в новых регионах. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.