Общество / 02-03-2023 18:29

Депутаты ЗСК поддержали 30 федеральных законопроектов

В Заксобраниик края провели внеочередную 11-ю сессию, проводимую путём заочного голосования посредством опроса депутатов.

В числе принятых постановлений оказались документы «О положительных отзывах на проекты федеральных законов» и «Об отрицательных отзывах на проекты федеральных законов». Всего на рассмотрении депутатов оказались 33 федеральных закона, 30 из которых получили одобрительные отзывы.

В том числе законопроекты затрагивали кодекс об административных правонарушениях, градостроительный, жилищный и налоговый кодексы, закон о физической культуре и спорте, об образовании, об основах охраны здоровья граждан и ряд других действующих законов Российской Федерации. 

В число одобренных депутатским корпусом законопроектов попали правки к закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Изменения касались информирования владельцев маткапитала о его размере или оставшейся части.

Кроме того, парламентарии одобрили планируемые изменения в ряд законодательных актов РФ, упрощающие процесс получения гражданства и льготного визового режима для специалистов высокого класса. 

Председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко также отметил, что теперь Заксобрание края может работать в новом формате, благодаря изменениям, внесённым в регламент ЗСК на первой сессии за 2023 год. Теперь народные избранники могут рассматривать проекты федеральных законов в рамках внеочередных заседаний ЗСК. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.