Общество / 30-11-2022 19:12

Депутаты ЗСК передали в открывшийся школьный музей макеты оружия времен Великой Отечественной войны

В день празднования 50-летнего юбилея краснодарской школы No49 прошло открытие музея Боевой Славы имени Героя Советского Союза Михаила Вишневского, в рамках торжественного мероприятия депутаты ЗСК Станислав Гринев и Олег Бойченко передали школьному музею макеты оружия времен Великой Отечественной войны.

По словам Станислава Гринева, роль музея в отечественной культуре неоценима, именно музей является связующим звеном между поколениями. Депутат отметил важность открытия таких музеев и заявил, что депутаты будут помогать учреждениям в подобных инициативах.

На текущий момент школьный музей включает в себя “Аллею маршалов Победы” и стенд, посвященный Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны Михаилу Вишневскому. Депутат Олег Бойченко подчеркнул, что любовь к Родине начинается с любви к родному краю. По его словам переданные экспонаты помогут в патриотическом воспитании молодежи.

В завершении праздника ученики и преподаватели выступили для гостей с праздничным концертом.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.