Общество / 31-10-2022 16:01

Депутаты ЗСК передали холодильники жильцам пострадавших квартир в Ейске

Депутаты краевого парламента передали для жителей Ейска, чьи квартиры оказались полностью разрушены после падения самолета на девятиэтажный дом, холодильники, — сообщает пресс-служба ЗСК. На текущий момент бытовая техника находится на хранении в районной администрации.

Председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, депутат Галина Головченко, член комитета по вопросам науки Сергей Белан сопровождали доставку бытовой техники. Председатель Заксобрания края Юрий Бурлачко рассказал, что ремонт квартир уже стартовал, а холодильники, которые жители поврежденного дома получат после восстановления жилья, депутаты купили за свои деньги.

Также глава регионального парламента выразил надежду, что другие последуют примеру депутатов и приобретут для граждан, чьи дома пострадали в катастрофе, и другую технику. Помимо этого, Юрий Бурлачко поблагодарил коллег за единую позицию в решении этого вопроса.

“Это еще раз подтверждает — мы своих не бросаем”, — подчеркнул председатель ЗСК.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.