Работа депутатов / 14-04-2023 12:38

Депутаты ЗСК осмотрели спортивные объекты в Павловском районе

По поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко в Павловский район направилась группа депутатов законодательного собрания края для осмотра спортивной инфраструктуры в муниципалитете. 

В поездке поучаствовали председатель и зампред профильного комитета ЗСК Сергей Носов и Александр Поголов соответственно, председатель комитета по строительству Владимир Лыбанев, секретарь аграрного комитета Антон Толстопятов, замминистра спорта края Вячеслав Никитин, а также представители депстроя Кубани и администрации района.  

Делегация краевых властей посетила строящийся спорткомплекс с бассейном в станице Павловской, строящийся в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Ранее стройка отставала от намеченных сроков, в том числе из-за недостатка рабочих рук. Кроме того, как сообщал департамент строительства, изначально были неверно определены контрольные точки. Заново разрабатывать план мероприятий по наращиванию темпов строительства пришлось муниципальным властям совместно с подрядчиком. На текущий момент отставания от темпов строительства не наблюдается, вести работу планируют в две смены. 

Как рассказал Сергей Носов, одной из главных задач законодателей является обеспечение жителей края доступности занятия спортом и физической культурой. 

— В ситуации, которую мы сегодня увидели, важно не сбавлять темпов и придерживаться установленных сроков, — подчеркнул председатель комитета ЗСК по физкультуре и спорту. 

Кроме того, представителям властей представилась возможность посетить спортшколу «Виктория», в которой занимается около 5 сотен детей. Однако на данный момент на объекте появилась необходимость замены покрытия, пола и освещения, а также утепления крыши. По данным работам уже подготовлена смета.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.