Политика / 11-01-2023 12:21

Депутаты Заксобрания Кубани поддержали закон об увеличении мер поддержки семей участников СВО

Из действующей редакции федерального закона «О ветеранах» предлагается исключить условие одинокого проживания и совместного проживания с детьми не вступивших в повторный брак вдов (вдовцов) ветеранов боевых действий, предусмотрев их право на получение мер социальной поддержки независимо от состава членов семьи и совместного проживания.

Отметим, что к ветеранам боевых действий также относятся военнослужащие, выполнявшие задачи в ходе СВО.

— Сегодня на Украине наши бойцы на передних рубежах защищают будущее нашей страны, её безопасность. Мы все желаем им скорейшей победы, хотим, чтобы все они живыми и здоровыми вернулись домой. И каждый из них должен быть уверен, что их семьи государство не оставит без внимания. Данные изменения федерального законодательства станут очередным шагом по совершенствованию мер социальной поддержки семей военнослужащих и свидетельством того, насколько значима для государства и всего общества роль защитника Отечества,

– заявил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.