Политика / 27-01-2023 10:40

Депутаты скорректировали регламент ЗСК

26 января на 9-й очередной сессии ЗСК парламентарии изменили регламент собрания. Правки коснулись порядка назначения зампреда Контрольно-счётной палаты края, а также порядка проведения внеочередных заседаний.

Что касается последних, то изменения в этой сфере позволят оптимизировать работу по рассмотрению проектов федеральных законов в Кубанском парламенте. Как отметил председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко, нынешние условия и без того вынуждают федеральный центр оперативно принимать решения, в то время как новый регламент позволяет региону оперативно рассматривать законопроекты, по которым мнение представителей Краснодарского края может оказаться особо значимо. «Думаю, никого не нужно убеждать в необходимости таких изменений», — подчеркнул председатель парламента. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Заксобрании Краснодарского края положительно оценили новый проект федерального закона «О занятости населения».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.