Работа депутатов / 11-04-2023 13:00

Депутаты Кубани приобрели слуховой аппарат для 13-летнего Кирилла Мишуры

Депутаты из Краснодарского края приобрели слуховой аппарат для 13-летнего Кирилла Мишуры.

При рождении у Кирилла диагностировали тугоухость четвёртой степени, а также синдром Дауна. Пятью годами ранее фонд «Край Добра» приобрёл для ребёнка мощные слуховые аппараты, которые смогли серьёзно помочь мальчику. С ними он сумел освоить игру на гитаре и даже начать играть на баяне. Кроме того ребёнок стал делать успехи в спорте, занимаясь тхэквондо. 

Однако недавно слуховые аппараты пришли в негодность. Без них ребёнок не мог продолжать нормальную жизнь. Как рассказал Сергей Носов, приобрести их сами родители Кирилла не могли ввиду их стоимости, превышающей 300 тысяч рублей. 

С инициативой о сборе помощи для талантливого ребёнка выступили председатель краевого СМД Сергей Носов и депутат Гордумы Краснодара Максим Бурлачко. Оказали помощь также министр физкультуры и спорта края Серафим Тимченко, депутаты ЗСК Игорь Брагарник и Олег Бойченко, а также представители Совета молодых депутатов.

— Желаем мальчику здоровья и новых побед в музыке и спорте, — отметил председатель СМД Сергей Носов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.