ЖКХ / 27-10-2022 11:44

Депутаты Гордумы Краснодара взяли под контроль вопросы благоустройства территорий

Депутаты Гордумы Краснодара Роман Баранов и Наталья Алышева провели обход территории, встретились с представителями управляющей компании “Домовладелец” и обсудили с представителями профильных департаментов вопросы благоустройства.

По итогам обхода на контроль парламентарии взяли несколько вопросов: территориальный спор у дома No94 по улице Московская, установку шлагбаума, снос гаражей и обустройство тротуара.

Так жители дома на улице Московской жалуются на забор, который заходит на территорию соседнего дома почти на 3 метра, с подземными гаражами ситуация схожая. Депутаты запросили документы по данным объектам и сообщили, что подготовят проверку. На Текущий момент, чтобы исключить сквозной проезд к школе No103, жителям предложили поставить шлагбаум.

Помимо этого граждане пожаловались на металлические гаражи рядом с ЖК “Гарантия”, которые превратились в стихийную свалку. По словам жителей, мимо них часто в школу ходят дети. Парламентарии взяли этот вопрос на контроль и отметили, что рассмотрят возможность обустройства зеленой зоны рядом эти местом.

Также депутаты краснодарской Гордумы совместно с представителями дептранса города прошли вдоль улицы Карякина, где отсутствует тротуар напротив школы No71. В рамках исполнения наказов избирателей, депутаты при поддержке профильного департамента выделят средства на строительство тротуара. Работы по этому объекту запланированы на 2023 год.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.