Общество / 11-05-2023 20:03

Депутаты единороссы в рамках партийного приёма обсудили вопросы развития Краснодара

В среду 11 мая состоялся очередной приём граждан председателем ЗСК Юрием Бурлачко в региональной общественной приёмной лидера партии «Единой России» Дмитрия Медведева. Помимо Юрия Бурлачко в мероприятии приняли участие также и депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин и первый зампред ЗСК, Николай Гриценко, а также заместитель председателя Городской Думы Татьяна Гелуненко. 

В рамках приёмаители города пришли к лидеру партийной фракции в парламенте края со своими вопросами. Одним из обратившихся был житель станицы Елизаветинской. Жителей станицы беспокоит отсутствие света на улицах Выгонной и Пролетарской, а также необходимость установки забора на переходе по улице Центральной. 

Руководитель регионального парламента обязался решить данные вопросы, а также привлечь к этому депутатов городской думы. На строительство освещения выделят 11,9 миллионов рублей, а работы начнутся уже в третьем квартале 2023 года. Ограждения, в свою очередь, будут установлены уже в ближайшее время. 

Как отметил Юрий Бурлачко, в настоящее время население станицы превышает 40 тысяч человек, и в силах депутатов сделать их жизнь лучше. Способствует этому и то, что граница между Елизаветинской и кубанской столицей становится всё тоньше. 

Следующей к депутатам обратилась жительница Фестивального микрорайона. Её просьба заключалась в необходимости ремонта спортплощадки на улице Атарбекова, 44. Как отметила краснодарка, площадка всё ещё популярна у местных жителей и нуждается в обновлении. Вопрос планируется решить во второй половине 2023 года. 

Подводя итоги приёма председатель ЗСК отметил, что краевой центр продолжает своё активное развитие. Он также отметил, что встречи с представителями администрации в ЗСК стали традиционными, а регулярные меры позволяют оперативно решать возникающие проблемы местных жителей. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.