Общество / 25-04-2023 13:26

Депутат ЗСК Татьяна Очкаласова: «В Кавказском районе огромное внимание уделяется развитию культуры»

В обновлённом доме культуры города Кропоткин прошёл отчётный концерт Народного хореографического ансамбля «Росинка». Танцевальный коллектив отметил своё 45-летие. Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Татьяна Очкаласова рассказала о поддержке социально-культурной сферы в Кавказском районе

В апреле текущего года после капитального ремонта в ДК города Кропоткина для посещения открыли центральный вход. Ранее был произведён ремонт фасада здания, также там обновили окна, а на прилегающей территории уложили плитку и оборудовали пандус. Теперь одна из визитных карточек города выглядит современно, но самое главное, что после реставрации она не потеряла свою эстетичность. Наряду с городским ДК, еще одной визитной карточкой муниципального образования является танцевальный коллектив «Россинка».

«В Кавказском районе огромное внимание уделяется развитию культуры. Совсем недавно в районном центре отремонтировали ДК. Отчётный концерт показал, насколько талантливы дети! Впечатления от увиденного огромные. В зале не было свободных мест. Мне было особо приятно быть в гостях у «Росинки», ведь и я обучалась народным танцам в этом коллективе», – рассказала Татьяна Очкаласова.

Народный хореографический ансамбль «Росинка» является одним из старейших творческих коллективов Кубани. Его основная цель – сохранение и развитие традиционного народного танца с его особенным сюжетом и орнаментом.

«Хочу выразить особую благодарность педагогам коллектива, что посвятили всю свою жизнь искусству учить детей танцам. 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Это подчёркивает важность профессии людей, которые работают с подрастающим поколением. Их вклад в развитие общества сложно переоценить», — выразила своё мнение Татьяна Очкаласова.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.