Общество / 29-04-2023 12:30

Депутат ЗСК Татьяна Очкаласова приняла участие в акции «Аллея памяти»

Патриотическая акция «Аллея памяти» прошла в городе Кропоткин. Член фракции «Единая Россия» кубанского парламента Татьяна Очкаласова приняла участие в высадке деревьев и  

На месте проведения акции были высажены деревья в честь молодых героев подпольщиков, помогавших советским воинам бороться с немецко-фашистскими захватчиками. У всех посаженных деревьев установили таблички с именами героев.

«Приятно видеть, с каким энтузиазмом подрастающее поколение принимает участие в патриотических акциях. Это подчёркивает их интерес к истории нашей родной страны. Уверена, что эти ребята сохранят память о героях, которые спасли мир от нацизма», – отметила Татьяна Очкаласова.

В завершение молодогвардейцы вручили участникам акции георгиевские ленточки. Эта акция является традиционной, с 2005 года она проводится в России и ещё 30 странах мира накануне Дня Победы.

«Для меня георгиевская ленточка – символ Победы советского солдата в Великой Отечественной войне. Это великая история нашего народа, и мы обязаны её сохранить. Нельзя забыть о тех, кто ценой жизни и кровью добывали Победу. Сегодня, когда проходит специальная военная операция на Украине, для нас особо дорога георгиевская ленточка. Мы верим, победа будет за нами и наступит мир», – рассказала Татьяна Очкаласова, после того, как молодогвардейцы вручили ей георгиевскую ленточку.

На территории Кавказского района бережно относятся к истории. Ко Дню Победы в Кавказском районе планируют отреставрировать мемориальные объекты.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.