Общество / 28-03-2023 10:05

Депутат ЗСК Станислав Гринев поздравил с 95-летием краснодарского ветерана

Депутат Заксобрания Краснодарского края Станислав Гринев поздравил с 95-м днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Алексея Павловича Щербину. Даже в таком почтенном возрасте мужчина активно участвует в жизни общества, в том числе являясь активным участником ветеранских организаций. Парламентария передал пожилому человеку подарок и письменное поздравление. 

Войну ветеран застал ещё мальчишкой, в станице Новоулешковской Павловского района Кубани. Будучи ребёнком, он всё равно трудился ради победы. Как отмечает сам мужчина, это было тяжёлое время, но никто не жаловался, так как хотел сделать сделать свой вклад в общее дело. Также Алексей Павлович был награждён медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

— Невозможно описать ту радость, которую мы испытали в мае 1945, — отмечает ветеран.

После окончания войны и службы в Армии мужчина вернулся на Кубань и устроился работать на мебельный комбинат «Кубань». впоследствии работал в ремонтно-производственном управлении культуры, занимался отделкой культурных объектов кубанской столицы, в числе которых также оказались цирк и Музыкальный театр. 

На пенсии Алексей Щербина занялся воспитанием внуков и общественной работой в ветеранских объединениях. Сейчас мужчина посещает открытые уроки в школах, где рассказывает о своей жизни и любви к Родине. 

Как отмечает депутат ЗСК Станислав Гринев, такие люди, как Алексей Павлович должны быть примером любви к Родине. Их опыт крайне важен для молодых поколений 

— Очень рад, что они продолжают заниматься общественной деятельностью и делятся с нами этим опытом, — подчёркивает Станислав Гринёв.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.