Работа депутатов / 18-05-2023 13:50

Депутат ЗСК поздравил сотрудников краснодарской библиотеки, отметившей 75-летие

Депутат ЗСК Игорь Брагарник принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 75-летию библиотеки № 22 имени Виссариона Григорьевича Белинского, расположенной в краснодарском хуторе Ленина.

Свой путь к сердцам читателей библиотека начала в далеком 1948 году в небольшом хуторе, который вырос в красивый и уютный район города Краснодара. Многое пережила библиотека за эти годы, но главным всегда остаются популяризация чтения и создание условий для творческого самовыражения читателей.

Сегодня библиотека-клуб место притяжения для жителей хутора Ленина. Это еще и досуговый центр, в котором действуют любительские объединения, проводятся различные познавательные и развлекательные мероприятия.

На торжественное мероприятие в читальном зале собрались давние друзья библиотеки: представители учреждений культуры города, округа и простые читатели. На мероприятии присутствовали депутат городской Думы Краснодара Павел Попов, заместитель главы администрации Пашковского сельского округа Вадим Игнатенко, Почётный гражданин города Краснодара, первый атаман Кубанского войскового казачьего общества Владимир Громов, настоятель Свято-Георгиевского храма иеромонах Спиридон.

«Вместе поздравили сотрудников библиотеки со знаменательной датой и отметили, что на протяжении всех этих 75 лет библиотека надежно и преданно служит читателям, открывая для них дорогу в мир знаний, мудрости и высокой культуры», — рассказал Игорь Брагарник.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.