Общество / 21-02-2023 16:38

Депутат ЗСК организовал занятия по самбо для кубанских школьников

Депутат ЗСК Сергей Носов организовал занятия по самбо для школьников Краснодарского края. Тренировку провёл руководитель Краснодарской Федерации MMA Юрий Батман.

Мероприятия прошли в школе No7 Тихорецка и спортшколе «Лидер» станицы Архангельской. На занятиях дети занялись освоением техник из самбо и дзюдо.

Важно отметить, что Сергей Носов ранее сам был профессиональным спортсменом. Он уточнил, что самбо помогает не только физически, но и духовно, воспитывая в человеке морально-волевые качества, патриотизм и гражданственность. По словам депутата, этот вид спорта не учит нападению, а наоборот, помогает освоить навыки самообороны, вместе с тем формируя твёрдый характер, стойкость и выносливость человека.

«Этот спорт воспитывает людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину», — отмечает депутат ЗСК

Всего в Тихорецком районе Самбо занимается свыше 4-х тысяч жителей. Всего к проекту «Самбо в школу» подключились 18 образовательных учреждений муниципалитета.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.