Общество / 18-05-2023 17:05

Депутат ЗСК Анна Невзорова рассказала губернатору об обустройстве пляжа «Маяк» 

Губернатор Кубани проверил состояние ряда объектов в городе-курорте Сочи. Одним из них стал пляж «Маяк» обустройство которого легло на плечи ГК «Метрополис», возглавляемой депутатом ЗСК Анной Невзоровой. Парламентарий лично отчиталась главе региона о результатах проделанной работы. 

Как рассказала Анна Владимировна, в настоящее время на территории «Маяка» безопасность отдыхающих обеспечивают 3 поста круглосуточной охраны, 14 стоек спасателей и 4 спасательные вышки. Всего на каждую смену выходит по 7 спасателей. Также контролировать ситуацию помогают 52 камеры видеонаблюдения и 23 динамика для аудиооповещения. Кроме того, на пляже имеется кнопка тревожной сигнализации. 

Как отмечает депутат, долгое время пляж был закрыт от туристов, а широкая набережная для сочинцев могла быть лишь мечтой. Теперь посетить его может любой желающий. Благоустройство по словам депутата Заксобрания было проведено с максимальной степенью ответственности, благодаря чему пляж стал одним из наиболее популярных мест для отдыха в курортной столице края. 

— Мне было особенно почётно отчитаться о подготовке вверенного мне сегмента — обустройству пляжа «Маяк», потому что этот проект для меня, коренной сочинки, принципиально важен, — отмечает Анна Невзорова. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.