Общество / 28-02-2023 18:30

Депутат Заксобрания Кубани Станислав Гринёв поздравил коллектив библиотеки им. Н.В. Гоголя со 120-летием учреждения

Депутат ЗСК Станислав Гринёв поздравил со знаменательной датой сотрудников библиотеки имени Николая Васильевича Гоголя. В феврале 2023-го года исполняется 120 лет с момента её открытия.

Всего 12 сотрудникам библиотеки удаётся обслужить за год порядка 9 тысяч читателей. При этом из них 38% читателей составляют дети до 14 лет, 40% — представители молодёжи и 22% — остальные возрастные группы. 

Особое внимание сотрудников привлекает популяризация классики отечественной и зарубежной литературы, а также возрождение семейного чтения. 

Депутат подчеркнул, что библиотекари проводят огромную работу по сохранению традиций и культуры народов Кубани и России, а также договорился о дальнейшем сотрудничестве.  

— Книга представляет огромную культурную ценность, способствует культурной преемственности поколений и играет большую роль в развитии личности, — поделился своим мнением парламентарий.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.