Общество / 23-03-2023 16:26

Депутат Заксобрания Галина Головченко посетила учреждения культуры Краснодара

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Галина Головченко посетила культурные учреждения Прикубанского внутригородского округа Краснодара. Всего состоялось два рабочих выезда — в Центр детского творчества «Прикубанский» и одноимённый центр культуры. На месте депутат провела встречу с директорами учреждений культуры и обсудила вопросы взаимодействия с организациями.

В ЦДТ парламентарий обсудила с директором учреждения Ниной Щегловой-Лазаревой тему профилактики асоциальных явлений и деструктивного поведения среди молодёжи. Кроме того, был поднят вопрос о необходимости расширения социальной инфраструктуры в Краснодаре, в частности увеличении количества школ и центров творчества.

После этого, в центре культуры «Прикубанском» Галина Головченко поздравила с наступающим днём работника культуры директора учреждения Алимбега Бестаева. В ходе встречи член кубанского парламента отметила, что работа в сфере культуры является безусловно важной. Также депутат обсудила с директором центра совместные культурные проекты для молодёжи и пожилых людей. Кроме того, для парламентария провели экскурсию по учреждению.

Также в ходе обеих встреч были затронуты вопросы консалтинга и поддержки при написании грантовых проектов. Помощь учреждениям культуры может оказать фонд «Поколение» попечителем которого является депутат Галина Головченко.

— Уверена, что в дальнейшем число совместных проектов будет только расти, в том числе и в сотрудничестве с фондом «Поколение», — отмечает парламентарий.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что депутат ЗСК Галина Головченко и фонд «Поколение» помогают освоиться на новом месте переселенцам из Донбасса и Украины.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.