Общество / 02-12-2022 11:40

Депутат Госдумы Сергей Алтухов помог достроить дом семье мобилизованного новороссийца

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов помог закупить стройматериалы для многодетной семьи из хутора Семигорского под Новороссийском. Одного из членов этой семьи мобилизовали для участия в СВО.

В семье выросло 7 детей: 3 мальчика и 4 девочки. Повестки получили двое сыновей, однако призвали только самого младшего. Подразделение, где он служит, уже отправилось выполнять задачи в зоне боевых действий.

В начале ноября мать мобилизованного попросила парламентария помочь закончить ремонт пристройки. «Виктория Юрьевна была у меня на личном приеме. С большой любовью и гордостью рассказывала о своей большой и дружной семье», — рассказал депутат. По его поручению, специалисты оценили, какие материалы необходимы для завершения работ. В результате многодетной семье передали цемент, пиломатериалы, штукатурку и газовый котёл.

Алтухов отметил необходимость адресной работы с семьями военнослужащих. «Есть вопросы общие для всех: объемы и сроки положенных выплат, связь с ребятами, возможность передать какие-то личные вещи. А есть — индивидуальные в каждом случае. И те, и другие сейчас главные на повестке дня», — пояснил он.

Ранее «Кубань Сегодня» рассказывала о том, что Сергей Алтухов встретился с мобилизованными на полигоне в Молькино. Напомним, парламентарий передал воинской части компьютерную технику и принял участие в торжественном концерте.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.