ЖКХ / 13-10-2022 17:57

Депутат Госдумы РФ Сергей Алтухов проверил готовность Новороссийска к отопительному сезону

Депутат госдумы РФ Сергей Алтухов проверил готовность Новороссийска к отопительному сезону и принял участие в совещании, посвященном подготовке к осенне-зимнему периоду, в рамках которого собравшиеся заслушали доклады о проделанной работе в сфере ЖКХ.

О результатах деятельности рассказали представители ресурсоснабжающих организаций. Так, на территории города отремонтировали тепловые сети, котлы, баки аккумуляторов и теплообменники. Также произвели замену насосов, провели экспертизу и устранили все замечания Ростехнадзора.

В текущем году финансирование подготовки к отопительному сезону в 2,5 раза больше, чем в прошлом, а объем выполненной работы превышает прошлогодний в 7 раз.

“Из года в год повторяется история, когда с приходом холодов, начинаются аварии на линиях теплоснабжения. Хотя декларируется хорошая готовность к отопительному сезону”, — подчеркнул Сергей Алтухов. По его словам, основной поставщик тепла в дома города изменил инвестпрограмму. Депутат надеется, что это положительно скажется на результатах работы.

Особое внимание парламентарий уделил третьему микрорайону, жители которого часто жалуются на качество отопления и горячей воды. Реконструкцию и переоборудование котельной в микрорайоне специалисты оценили на месте. По мнению представители «АТЭК» предстоящий отопительный сезон должен пройти без происшествий.

“Изменения в лучшую сторону мы увидели. Насколько они положительно они скажутся на температуре в квартирах новороссийцев узнаем уже в ближайшее время”, — отметил Сергей Алтухов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.