Общество / 04-10-2022 18:35

Депутат Госдумы РФ Сергей Алтухов помог воссоединиться семье из Харьковской области

Депутат Госдумы Сергей Алтухов помог семье беженцев из Харьковской области, к парламентарию обратилась мать Саши Б. из поселка Казачья Лопань, которая вынужденно эвакуировалась в Брянск.

С собой семья забрала только документы, оставив позади два дома, сад и вещи. На момент эвакуации жителей поселка, Саша находился в геленджикском ДОЦ “Медвежонок”, где проходит смена для 300 детей из Харьковской области.

Как отметил Сергей Алтухов, семья оказалась в нестандартной и тяжелой ситуации — ребенок за 1500 километров от матери, как и куда его возвращать также было непонятно.

По словам депутата, детьми занимаются власти региона, часть из них перевозят в пункты временного пребывания в Ейске, часть принимают в Анапе. Но в случае с Сашей, родители приняли другое решение. Так, депутат помог родителям найти работу и жилье в Брянске. Совместно с геленджикским отделением “Единой России” для мамы приобрели билеты в Краснодарский край и обратно из Новороссийска, но уже с ребенком.

“Новороссийские молодогвардейцы провели экскурсию по городу-герою пока было время до поезда. Надеюсь, что на новом месте у семьи всё сложится хорошо”, — добавил Сергей Алтухов.

Саша увлекается паркуром и баскетболом, с восторгом делится впечатлениями о времени, проведенном в детском оздоровительном центре, но по родному поселку скучает. Семья приняла решение строить новую жизнь в Брянске.

Напомним, что в ДОЦ “Медвежонок» в Геленджике детей обеспечивают теплой одеждой и обувью, губернатор края Вениамин Кондратьев вручил ребятам сотовые телефоны. Всего за лето кубанские здравницы приняли свыше 1500 ребят из ДНР, ЛНР и Харьковской области. Депутаты всех уровней активно включаются в адресную работу с семьями беженцев.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.