Общество / 28-09-2022 17:55

Депутат Госдумы РФ Сергей Алтухов прокомментировал итоги прошедших референдумов

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Сергей Алтухов прокомментировал результаты прошедших в ДНР, ЛНР, Херсонской и запорожской областях референдумов. За присоединение к России в Луганской народной республике выступили 98,42% проголосовавших, в Донецкой народной республике этот показатель составил 99,23%, в Запорожской и Херсонской областях за присоединение проголосовали 93,11% и 87,05% соответственно.

По словам Сергея Алтухова, референдумы на этих территориях прошли согласно букве и духу закона, а высокие показатели явки и эмоции с которыми голосовали люди, показывают народный характер и легитимность принятого решения.

“Фактически единодушно высказанное «ЗА» подтверждает, что для людей этих территорий быть в составе России – это жизненная необходимость”, — подчеркнул депутат.

Также парламентарий отметил, что сомнения по поводу принятия этого решения развеяли события последних 6 месяцев. Как рассказал Сергей Алтухов, Донецк, Рубежное, Северодонецк, Красный Лиман и ещё десятки населенных пунктов недалеко от линии боевого соприкосновения продолжали обстреливать в дни голосования.

“Несмотря на весь этот террор и давление, люди сделали свой выбор. Люди выбрали жизнь, выбрали своё будущее”, — заявил депутат.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.