Общество / 26-10-2022 10:46

Депутат Евгений Муравьев встретился со школьниками

Депутат городской думы Краснодара Евгений Муравьев в рамках проекта «Разговоры о важном», провел открытый урок для старшеклассников, который прошел в краснодарской школе №31.
С этого года у российских школьников добавился новый урок «Разговоры о важном». Его проводят по понедельникам. Основные темы занятий связаны с ключевыми аспектами жизни страны. «Разговоры о важном» — отличаются от обычных уроков — здесь нет домашних заданий и проверочных работ.Обсуждаются темы, которые не затрагиваются в учебном процессе.

Урок начался с поднятия государственного флага и исполнения гимна. Сразу после этого рассказал детям о своих школьных годах, этапах политической карьеры. Вместе с учениками обсудили темы депутатской деятельности, патриотизма, гражданского воспитания, исторического просвещения и нравственности, — рассказал Евгений Муравьев.

Городской парламентарий отметил, что старшеклассники не только слушали, но и активно задавали интересные вопросы, как по теме открытого урока, так и личного характера, участвовали в обсуждении. Евгений Муравьев считает, что такие встречи — отличная возможность для ребят высказать свое мнение, поделиться переживаниями, попросить совета.

Депутат много времени и внимания уделяет работе не только по патриотическому воспитанию, но и заботится о местах, где дети могут заниматься спортом и играть в подвижные игры. Например, в октябре была полностью завершена установка детского игрового комплекса по улице Октябрьская, 44. Во дворе дома появилась спортивно-игровая площадка с лестницей для лазанья, баскетбольным щитом с кольцом, канатом, гимнастическими кольцами, горкой и качелей -гнездом. Работы провели в рамках исполнения наказов избирателей, после обращений, поступивших от родителей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.