Происшествия / 30-01-2023 15:14

Дело обвиняемого в 68 эпизодах разбоев, краж и грабежей рассмотрит коллегия присяжных

Мужчина, обвиняемый в убийстве, нападении на представителей органов власти, а также 68 эпизодах краж, разбоев и грабежей, добился рассмотрения уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей, сообщили в официальном телеграмм-канале Объединённой пресс-службы судов Краснодарского края. 

Как сообщается, подсудимый подал ходатайство с соответствующей просьбой, которое суд счёл необходимым удовлетворить. Сформируют скамью присяжных уже 1 февраля 2023 года. 

Напомним, согласно данным следствия, 22 декабря 2020 года мужчина ограбил дом в станице Ахтанизовской, попутно убив собственника недвижимости и скрывшись с места преступления. Как сообщали правоохранители, вновь о нём стало известно в апреле 2021 года, когда в селе Цибанобалка города Анапы, во время поиска новой жертвы он напал на сотрудников полиции, попытавшихся допросить его. Подробнее об этом ранее рассказывала «Кубань Сегодня».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.