Криминал / 18-08-2022 12:50

Дело начальника ГИБДД Успенского района кубани о взятках передано в суд

Следственный комитет РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу закончил расследование по делу бывшего начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Успенскому району Краснодарского края Ильи Макаренко, материалы по части 3 статьи 210 и пунктам “а” и “б” части 5 статьи 290 УК РФ переданы на рассмотрение суда, — сообщает пресс-служба Следкома РФ.

Подозреваемый вместе с другими сотрудниками ОМВД России по Успенскому району действовали в составе организованного преступного сообщества, которым руководил Сергей Бочкарев, — сообщили в ведомстве.

По данным Следкома, в период с 1 июня 2016 по 1 марта 2020 года они регулярно получали взятки на общую сумму в 2 миллиона рублей за то, что не привлекали людей к ответственности за административные и уголовные правонарушения, выявленные на посту ДПС “Успенский”.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.