Общество / 12-12-2022 17:12

Декаду безопасности дорожного движения проведут в Краснодаре

Краснодарская ГИБДД анонсировала проведение на территории кубанской столицы декады безопасности дорожного движения. Она продлится до 18 декабря.

Сотрудники Госавтоинспекции проанализировали аварийность на дорогах города и выяснили, что в Краснодаре немного сократилось количество ДТП — на 0,7% Однако есть и неутешительна статистика — смертность в авариях выросла на 8,6%. А на территории посёлка Калинино и Центрального округа города число погибших в ДТП людей увеличилось на 120% и 66,7%. Именно в связи с этим в ведомстве решили начать декаду дорожной безопасности.

По данным специалистов, к авариям, в том числе и смертельным, приводит то, что многие водители не справляются с управлением в условиях плотного потока транспорта. Так, причинами дорожных происшествий становятся: несоответствие выбранной скорости условиям движения, несоблюдение очередности проезда, выезд на «встречку» и так далее.

Водителей призвали быть аккуратным и соблюдать ПДД.

Напомним, в начале декабря в сочинском ГИБДД назвали самые распространенные причины ДТП на курорте. Одной из них, как и в Краснодаре, является несоблюдение очередности проезда.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.