Общество / 05-12-2022 10:13

«Давайте вместе исполним эти маленькие мечты!»: Вениамин Кондратьев призвал кубанцев поучаствовать в благотворительной акции «ДоброЕлка»

Вениамин Кондратьев поучаствовал в благотворительной акции «ДоброЕлка». О решении осуществить новогодние мечты шестерых детей он написал в своем Telegram-канале.

Губернатор отметил, что ежегодно с удовольствием участвует в акции от благотворительного фонда «Край Добра». Сегодня он традиционно выбрал несколько открыток с желаниями детей на сайте доброелка.рф.

Так, четырехлетний Савелий из Крыловского муниципалитета получит от главы региона железную дорогу с поездами, пятилетние Екатерина из Краснодара – магнитный конструктор, Максим из Мостовского района – штатив для камеры. Восьмилетней Марианне из Анапы волонтеры доставят мороженицу, девятилетнему Матвею из Горячего Ключа – радиоуправляемую машинку, 13-летней Любаве из Краснодара – мольберт и набор художника.

Кондратьев подчеркнул, что внимание и забота нужны всем детям, однако, по его мнению, особенно важно подарить веру в чудо ребятам, борющимся с тяжелыми заболеваниями. «Знаю, что на Кубани живет огромное количество неравнодушных людей. Давайте вместе исполним эти маленькие мечты!» – призвал губернатор в своих соцсетях.

Напомним, акция «ДоброЕлка» стартовала 28 ноября. Продлится она вплоть до 18 декабря. Для участия в ней достаточно зайти на официальный сайт проекта, выбрать одну из представленных открыток и нажать кнопку «Подарить». Волонтеры передадут подарки детям.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.