Общество / 06-09-2022 16:32

Центр общественного наблюдения в Краснодаре начнет работу 8 сентября

Всех желающих понаблюдать за выборами в Краснодарском крае готов принять Центр общественного наблюдения (ЦОН). ЦОН откроется в 14:00 восьмого сентября в Краснодаре в БЦ «Аквариум» на улице Северной, 405.

Краснодарский ЦОН – это зал площадью 300 квадратных метров, в котором размещены 20 рабочих мест с компьютерами и зона для пресс-конференций. Также в Центре общественного наблюдения оборудован большой экран для онлайн-трансляций с избирательных участков края и прямых включений из Крайизбиркома и ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

Как отметили в кубанской Общественной палате, в связи с наступлением сезона простуд в ЦОНе установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. В дни голосования 9, 10 и 11 сентября ЦОН будет открыт круглосуточно. Охрану общественного порядка в Центре обеспечат представители казачества.

Для участия в работе ЦОНа необходимо подать заявку через онлайн-форму >>

Напомним, Центр общественного наблюдения впервые открылся в Краснодаре во время выборов. 17, 18 и 19 сентября  2021 года. Кроме общественных наблюдателей, представителей партий, избирателей и СМИ, в ЦОН постоянно находились эксперты-медиаторы (юристы и психологи). Оборудованная в помещении Центра видеостена позволяла вести непрерывную онлайн-трансляцию  практически со всех избирательных участков края. Также проводились включения из муниципалитетов, крайизбиркома, прямые эфиры с федеральными и региональными телеканалами. В дни голосования работала горячая линия для граждан, на которую поступил 161 звонок. По мнению иностранных экспертов, посетивших краснодарский ЦОН в дни голосования, благодаря таким проектам выборы в России — истинно демократические и открытые.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.