Общество / 16-12-2022 10:12

Бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко попал под санкции США

В четверг, 15 декабря, министерство финансов США ввело санкции против некоторых российских компаний, бизнесменов, чиновников и губернаторов.  В их числе оказался и глава правительства Херсонской области, бывший мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко. Такой информацией поделились РИА Новости.

По заявлению госдепа США, санкции ввели за деятельность, которая «подрывала мир, безопасность, политическую стабильность или территориальную целостность США, их союзников или партнеров».

На днях «Кубань Сегодня» сообщала о том, что Алексеенко вручили орден Мужества. Награду экс-глава краевого центра получал в торжественной обстановке в Кремле.

Напомним, главой правительства Херсонской области Алексеенко стал в конце ноября. До этого он руководил советом министров в администрации Харьковской области, а еще раньше был мэром Краснодара.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.