ЖКХ / 24-07-2022 10:41

Бригады «Россети Кубань» устраняют на энергообъектах последствия ливней в Сочи

Бригады «Россети Кубань» ведут осмотры и восстановительные работы на трансформаторных подстанциях, попавших в зону подтопления в Сочи.

В круглосуточном режиме оперативные бригады «Россети Кубань» ведут работы на пострадавших от стихии трансформаторных подстанциях — откачивают воду внутри объектов, просушивают оборудование и проводят производственные испытания для поэтапного возобновления энергоснабжения.

В ликвидации последствий задействованы 11 бригад Сочинского филиала компании «Россети Кубань» в составе 27 энергетиков и 13 единиц спецтехники.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.

Также энергетики предупреждают жителей Сочинского энергорайона о соблюдении правил электробезопасности в случае подтопления придомовых территорий.

Будьте предельно внимательны! Во избежание электротравм не предпринимайте самостоятельных действий на энергообъектах, линиях распределительных сетей на территории домовладений и улицах.

Опасно попадание воды на электропроводку или электробытовые приборы, находящиеся под напряжением. После спада воды электропроводка и электрические приборы также остаются опасными. Включение электрических приборов зданий (помещений), попавших в зоны подтопления, без просушки представляет опасность! Мокрые или влажные электроприборы, провода, розетки, выключатели смертельно опасны!

⚠

ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать электроприборы рядом с водой!

⚠

ЗАПРЕЩАЕТСЯ брать электроприборы мокрыми руками или в мокрой обуви. Это смертельно опасно для жизни!

Берегите свою жизнь и жизнь окружающих вас людей!


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.