Общество / 17-03-2023 17:00

Силами АО «Черномортранснефть» была реконструирована электроподстанция в Новороссийске

В Новороссийске силами АО «Черномортранснефть» была реконструирована подстанция «Неберджаевская», расположенная на Маркотхском хребте. Благодаря подстанции электроэнергию получают объекты перевалочного комплекса «Шесхарис».

Работы проводили по программе реконструкции и капремонта компании. Таким образом планируется обеспечить большую надежность электроснабжения комплекса. Свою деятельность электроподстанция начала ещё 20 лет назад, и теперь её эксплуатационный ресурс оказался выработан.

Для обеспечения ПК безаварийным электроснабжением было принято решение о проведении реконструкции. В ходе работ на подстанции установили новые трансформаторы, разъединители, а также закрытое устройство для приема и распределения энергии. Также вместо старых реле на объекте была установлена микропроцессорная релейная защита 

При этом в ходе работ производство продолжало работать в штатном режиме. На время реконструкции компания обеспечивалась электричеством за счёт поэтапного распределения нагрузок. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.