Экономика / 05-09-2022 14:39

Большой парк, школы и детсады: компания DOGMA рассказала о строительстве ЖК «Самолет»

Комплексное жилищное строительство – безусловный приоритет власти. За последние годы в этом направлении сделано очень много: застройщики все активнее следуют этому принципу и Краснодар прирастает целыми микрорайонами. Однако здесь, как и в любой отрасли, есть свои лидеры. Один из них – строительная компания DOGMA, в полной мере реализующая принцип комплексного строительства.

Главное и заметное преимущество DOGMA — строгое следование корпоративному стилю, ведь создание городского пространства предусматривает гармоничное вписывание даже глобальных объектов в общую концепцию. В компании это понимают, а потому все дома выполнены в едином стиле.

Еще одно важное отличие — трепетное отношение к истории. В этом отношении сам за себя говорит памятник легендарному танку Т-34, который компания построила на Ближнем Западном обходе при въезде в комплекс Парк Победы.

В данный момент DOGMA реализует сразу несколько проектов, однако самым амбициозным из них является ЖК «Самолет» на Западном обходе кубанской столицы. Здесь максимально реализована концепция комфорта и безопасности для людей. В компании убеждены, что жилой комплекс по завершении строительства, станет замкнутой экосистемой, где человек, не покидая пределов микрорайона, будет иметь возможность получить все необходимое, включая работу, досуг, образование детей, медицинское обслуживание.

В ЖК «Самолет» благоустроили парк в 15 гектаров. Значительная территория, которую DOGMA купила под строительство жилого комплекса была занята старой лесополосой, где росли вековые деревья. Застройщик оставил их, создав тем самым пространство с полноростными деревьями. Но строители на этом не останавливаются и продолжают расширять природную зону. Так, компания соединит парк ЖК «Самолет» с DOGMA-парком, современным прогулочным пространством, которое будет построено с нуля.

В DOGMA осознают необходимость развития социальной инфраструктуры. Поэтому в будущем году застройщик сдаст в эксплуатацию две школы общей вместительностью 2 200 мест, а также два детских сада на 315 и 280 мест. Кроме того, в этом году в этом году компания сдаст еще один объект — дублер Западного обхода в районе МКР «Самолет», облегчающий жителям микрорайона въезд и выезд в период пиковых нагрузок.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.