Жизнь / 16-01-2023 08:36

Большинство краснодарцев одобряет использование видеокамер для наказания за незаконный сброс мусора

Среди жителей Краснодара восемь из десяти (83%) поддерживают поправки к КоАП, согласно которым власти смогут штрафовать за незаконный сброс мусора на основании данных с автоматических камер видеонаблюдения. Физических и юридических лиц, сбрасывающих мусор вне установленных мест, может ждать штраф от 3 до 200 тыс. рублей.

Не поддерживают подобные меры только 10%. Чаще всего аргументами таких противников становится в целом недовольство засилья камерами и возможные ошибки системы при назначении штрафов.

При этом женщины поддерживают инициативу активнее мужчин, молодежь до 24 лет — чаще, чем те, кто старше. Автомобилисты поддерживают инициативу чаще, чем те, кто не водит машину (последние чаще затрудняются с оценкой поправок). Среди населения федеральных округов больше всего сторонников инициативы — в Сибирском, Центральном и Северо-Западном ФО, по данным Superjob.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.