Общество / 17-01-2023 13:57

Более сотни казаков уехали с Кубани на СВО

Более ста кубанских казаков отправились в зону СВО для участия в боевых действиях, сообщил атаман Кубанского Казачьего войска Александр Власов в своём телеграмм-канале. 

Также атаман поделился кадрами с прошедшей в учебном спеццентре «Кубань» торжественной церемонии отправки добровольцев. Казаки со всего края прошли обучение под руководством инструкторов специального центра. В ходе учёбы они прошли курсы по тактической, огневой, разведывательной подготовке, а также множеству других направлений. В том числе среди добровольцев были и несколько десятков тех, кто прошёл подготовку, необходимую для работы оператором БПЛА в филиале спеццентра в Майкопе. 

Всего на передовой находится почти 3 700 кубанских казаков. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что бывший мэр Краснодара, а также действующий депутат госдумы VIII созыва Евгений Первышов решил продлить срок своей службы в зоне боевых действий. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.