Общество / 02-03-2023 11:55

Более полумиллиона человек отдохнули в горах Сочи с начала зимнего сезона

Средняя загрузка горных курортов Красной Поляны в длинные февральские выходные составила девяносто процентов. Об этом сообщили в администрации города.

— С начала зимнего курортного сезона в горах Сочи отдохнуло более 535 тысяч человек. У гостей нашего города и местных жителей также пользуются популярностью однодневные экскурсии. Только за последнюю неделю на курортах горного кластера побывали 1400 экскурсантов. Несмотря на пиковый спрос на зимний отдых у россиян, все отрасли города работают штатно, обеспечивая комфорт и безопасность горожан и туристов,— подчеркнула заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Суточный пассажиропоток аэропорта Сочи составляет более тридцати тысяч пассажиров. В пиковые часы организована работа дополнительных входных групп, производится усиление дежурного персонала. За минувшую неделю между Сочи и горным кластером поездами перевезено около 11200 человек, автомобильный трафик составил более 111 тысяч машин. На зимнем содержании федеральных, краевых и городских дорог в горном кластере Сочи ежедневно задействовано 85 единиц специальной техники.

Подготовила Ирина СИЗОВА


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.