Жизнь / 27-01-2023 10:57

Более 170 машин стоят в очереди на Керченскую переправу

С утра 27 января Керченская паромная переправа приостановила работу по погодным условиям — из-за сильного тумана в районе пролива. Сейчас на накопительной парковке в поселке Ильич в очереди находятся 173 автомобиля.

В основном это грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости. Водителям выдают пропуска для погрузки на паромы. На месте дежурят волонтеры, работает столовая, есть пункт обогрева. Остальные накопительные площадки вывели в резерв.

За прошедшие сутки паромы «Лаврентий», «Керченский-2», «Ейск» и «Мария» перевезли в Крым 163 автомобиля и 204 пассажиров. Всего же с начала работы переправы с ночи на 9 октября через пролив в обе стороны перевезли более 72,8 тыс. пассажиров, 55 тыс.  транспортных средств и свыше 6,1 тыс. железнодорожных вагонов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.