Общество / 02-03-2023 10:59

Более 155 миллионов рублей направят на развитие туризма в Краснодарском крае

Более 155 миллионов рублей направят на развитие туризма в Краснодарском крае. Деньги выделят в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что средства предназначены на развитие новых проектов в сфере туризма, обустройство пляжей и организацию туристических маршрутов. Уже известно, что к летнему сезону на Кубани подготовят тринадцать автокемпингов и четырнадцать пляжей. «Также в этом году планируем помочь средствам размещения, готовым повышать свой уровень, проводить ремонт и обновление номерного фонда. Для этого из краевого бюджета будут выделены субсидии на компенсацию процентной ставки по кредитам, взятым на реновацию»,— добавил он.

Заявки можно подавать в краевое Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия.

Всего правительство России в 2023 году выделит около четырнадцати миллиардов рублей на реализацию проектов в сфере туризма. Эти деньги направят регионам на разработку туристических пространств, возведение кемпингов и автокемпингов, обновление инфраструктуры, организацию мероприятий для туристов и так далее. Все эти меры, по мнению чиновников, должны способствовать популяризации внутреннего туризма.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.