Общество / 13-01-2023 12:22

Более 120 педагогов края получат по 1 млн рублей

На Кубани в рамках программы «Земский учитель» определили 124 вакансии в 37 муниципалитетах края, сообщили в пресс-службе администрации края  со ссылкой на министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елену Воробьеву.

Программа предназначается для учителей не старше 55 лет. Образование участников может быть как высшим, так и средним специальным. 

Приём заявок осуществляется с 15 января по 15 апреля текущего года. Определять победителей будет специальная комиссия в рамках конкурсного отбора. Учитываться будут стаж педагога, непрерывный срок работы в одной школе, квалификацию, достижения и участие в профессиональных конкурсах. 

Напомним, программа «Земский учитель» предоставляет учителям, согласным переехать в город, посёлок или село с населением менее 50 тысяч человек и отработать там 5 лет единовременную выплату в размере 1 млн рублей. Подробнее с условиями можно ознакомиться на сайте программы. 

В Краснодарском крае подобные меры поддержки действуют с 2020 года, за это время ими воспользовались уже более 208 специалистов. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.