Спорт / 16-05-2024 21:51

БК «Локомотив-Кубань» уступил казанскому «Униксу» в пятом матче полуфинала Единой лиги ВТБ

Баскетболисты кубанского «Локомотива» вновь оказались в роли проигрывающих полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. После сегодняшнего матча в Казани, который выиграл «Уникс» со счётом 81:78, счёт в серии стал 3:2 в пользу казанцев.

Этот матч больше походил на бой боксёров-тяжеловесов, в котором первую половину поединка явно вёл «Локо» и по счёту, и по игре. К большому перерыву «красно-зелёные» вели 44:36. Но «волжане» вновь доказали, что чемпионство, добытое в прошлом сезоне, было отнюдь не случайным. Третья четверть осталась за хозяевами площадки, а в заключительном отрезке игры на сторону «казанцев» встала и госпожа фортуна. Обидный проигрыш «железнодорожников» однако, пока не является фатальным.

Исправить ситуацию и заодно сравнять счёт в серии «краснодарцы» могут уже в это воскресенье, 19 мая, перед своими болельщиками в стенах «Баскет-Холла».

Ранее мы писали, что БК «Локомотив-Кубань» уступил дома казанскому «Униксу» в четвертой игре полуфинальной серии Единой лиги ВТБ.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.