Спорт / 22-12-2023 12:07

БК «Локомотив-Кубань» разгромил «Уралмаш» в последней домашней игре этого года

Баскетболисты кубанского «Локомотива» уверенную одержали победу в последнем в текущем году домашнем матче Единой лиги ВТБ над екатеринбургским «Уралмашем». Счёт поединка 98:73 в пользу «железнодорожников».

На сей раз «Локо» разогнался сразу и не дал зрителям, собравшимся в краснодарском «Баскет-Холе» не секунды сомнений, что сегодня он победит. Уже к большому перерыву разрыв между командами составлял 14 очков. В третьей и четвертой четверти «красно-зелёные» его довели до 25 очков.

Центровой краснодарцев Мартюк после игры отметил, что причина столь крупной победы в правильном настрое команды на матч.

— Мы очень хорошо подготовились к этому матчу. Вышли с правильной энергией, так что, наверное, со стороны это могло выглядеть легко. Но мы при этом выложились на все сто процентов. И подготовка к матчу точно не была лёгкой, — сказал игрок в интервью пресс-службе клуба.

Теперь «Локомотив-Кубань» отправится на сдвоенный выезд. Сначала в Единой лиге ВТБ предстоит последний в этом году матч в Санкт-Петербурге против «Зенита 24 декабря. Затем «краснодарский паровоз» ждёт вояж в Иркутск на ответный матч Кубка России против «Иркута». Он пройдёт 28 декабря.

Ранее сообщалось, что БК «Локомотив-Кубань» в овертайме дожал «Енисей».

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.