Общество / 17-01-2023 10:27

Безопасность во время крещенских купаний обеспечат почти 100 сотрудников служб

Уже через несколько дней наступит один из важнейших праздников для всех православных людей мира — Крещение Господне. По традиции верующие будут участвовать в крещенских купаниях, безопасность на которых в Краснодаре будут обеспечивать почти 100 сотрудников ведомств и служб, рассказали в пресс-службе городской администрации. 

 Всего в краевой столице определено 9 мест для проведения крещенских купаний. Накануне празднеств водолазы службы спасения обследуют дно купелей, а прилегающие к ним территории также обследуют взрывотехники и кинологи. Сейчас же на местах проводятся завершающие этапы подготовки к празднованиям: обустраивают пункты обогрева, палатки для переодевания, систему освещения. 

Как стало известно, на каждом из мест для омовений должны дежурить не менее 2-х спасателей и сотрудник полиции. Также помогать с организацией купаний будут помогать не менее 30 казаков хуторских и станичных казачьих обществ, а дополнительную безопасность верующих краснодарцев должны обеспечить представители МЧС и «Кубань-СПАС». В местах, где, вероятно, прихожан будет больше всего, будут установлены рамочные искатели. К таким местам отнесли храм Рождества Христова, Свято-Екатерининский кафедральный собор, Свято-Троицкий собор, Свято-Георгиевский храм и храм Святого Духа. 

Также сообщается, что на местах возможных несогласованных купаний будут дежурить дополнительные полицейские патрули.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, где пройдут крещенские купания.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.