Общество / 18-01-2023 10:36

Безопасность кубанцев во время крещенских купаний обеспечат почти 600 сотрудников МЧС

590 сотрудников МЧС будет привлечено к обеспечению безопасности во время проведения крещенских купаний. Из них 330 человек являются сотрудниками пожарного надзора, а оставшиеся 260 — инспекции по маломерным судам. На время празднований они будут дежурить в местах проведения мероприятий, сообщили в официальном телеграмм-канале ГУ МЧС по Краснодарскому краю. 

Также в сообщении говорится, что на время празднования Крещения Господня сотрудники МЧС России будут переведены на усиленный режим несения службы. В канун Крещения на Кубани будет открыто более 440 объектов Русской православной церкви, а массовые купания проведут более чем в 120 местах. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре для обеспечения безопасности во время купаний будут задействованы почти 100 сотрудников ведомств и служб.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.