Спорт / 25-01-2023 17:58

Баскетболист «Локомотива» Андрей Мартюк получил wild card на Матч всех звезд

Звездных игроков поделят концептуально – на игроков «новой» и «старой» школы. Мощный форвард краснодарского «Локомотив-Кубань» присоединится к игрокам новой волны.

— Андрей Мартюк из «Локо» – лучший молодой игрок прошлого сезона, в текущем чемпионате даже улучшил свои показатели. Он заслуженно должен стать одним из лидеров команды New School,

— сообщила директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.

Отметим, что в сезоне 22/23 форвард железнодорожников 6 раз попадал в символическую пятерку тура. Об этом сообщает пресс-служба «Локо».

— Хочется показать красивую игру, чтобы все зрители получили удовольствие от просмотра – как на арене, так и на трансляции. Я очень стараюсь играть максимально эффективно и эффектно. Похоже, что получается. Для меня это — первое участие в таком матче со всеми лучшими игроками лиги. Волнительно,

— подчеркнул Андрей Мартюк.

В текущем сезоне Единой лиги ВТБ форвард «Локо» провел 21 матч за клуб. В среднем игрок набирает 12,5 очков за игру – это лишь 17-й результат в рамках турнира, однако стоит учитывать количество проведенных встреч. Шестую строчку по этому показателю занимает еще один игрок железнодорожников – новичок команды Барфорд Джейлен. В среднем ему удалось набрать 16,4 очка за 22 встречи.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.