Экономика / 16-09-2022 15:49

Артем Гречишкин рассказа об итогах XXI Всероссийского форума по кибербезопасности в Сочи

Руководитель Департамента информатизации и связи Краснодарского края Артем Гречишкин рассказа об итогах XXI Всероссийского форума по кибербезопасности, прошедшего в Сочи.

Его участники выработали свои предложения по развитию информационной безопасности в России и формированию технологического суверенитета IT, обсудили вопросы защиты данных в стратегически важных сферах экономики, госсекторе, обороне и военно-промышленном комплексе.

— Подобные встречи для участников — возможность быть в курсе о последних и грядущих изменениях в законодательстве, поделиться конкретными практическими примерами реагирования на новые угрозы, обменяться опытом внедрения отечественных систем в сфере кибербезопасности,— считает заместитель руководителя Департамента информатизации и связи Краснодарского края Артем Гречишкин.

В рамках форума прошли пленарные дискуссии. В работе приняли участие представители ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Роскомнадзора, холдингов и предприятий оборонно-промышленного комплекса, энергетики, транспорта, связи, ретейла. Они также обсудили обеспечение безопасности критической информационной инфраструктуры, проблемы изменения подходов к управлению предприятиями и бизнес-процессами в условиях ограничений и новых вызовов.

Было озвучено, что с учетом количество атак, которым подвергаются российские организации в последние полгода, опыт, который приобретают отечественные компании, занимающиеся кибербезопасностью, будет бесценен и в других странах.

По итогам работы форума его оргкомитет сформулирует резолюцию, в которой отразят предложения, идеи и замечания участников форума. Документ направят в аппарат правительства России и профильные федеральные органы законодательной и исполнительной власти.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.