Происшествия / 25-01-2023 12:43

Армавирские школьники спасли женщину с ребенком из горевшего авто

Девятиклассники Захар Круглий и Руслан Русановский возвращались домой с уроков, но увидев дым, поспешили на помощь. Они голыми руками выдавили лобовое стекло автомобиля.

Около 17:20 приехала скорая, а в 17:30 — пожарные, сообщают очевидцы ДТП. До этого времени Захар и Руслан помогли людям выкарабкаться из машины, сообщает «Армавирский собеседник».

— Ребёнок оказался зафиксирован ремнями автокресла на заднем сиденье авто. Женщина также была пристёгнута. Думаю, именно это и спасло им жизнь,

— рассказал Захар.

Прибывшие на место аварии медики госпитализировали мать с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами, сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Армавиру Евгения Черняева. Ребенок не пострадал.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.