Жизнь / 18-01-2023 14:27

Анна Минькова: За 7 лет удалось снизить детскую преступность на 40%

— 105 лет исполнилось со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних. Все это время продолжается работа, которая направлена на защиту самого ценного – детей. В крае проживает 1,3 млн ребят в возрасте до 18 лет, наше детское население – одно из самых многочисленных в стране,

— написала Анна Минькова.

На сегодняшний день, по словам замглавы Кубани, на территории региона работает комиссия при администрации Краснодарского края и еще 56 муниципальных. За 7 лет детская преступность снизилась на 40%, а количество преступлений в отношении несовершеннолетних уменьшилось на 62%. А благодаря «детскому» закону 250 тыс. ребят вернули с улиц домой. Кроме того, институт наставничества для трудных подростков развивают на Кубани уже три года.

— Сегодня наградили сотрудников соцсферы, которые ежедневно помогают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Эти люди – проводники, которые показывают ребятам лучшую жизнь и помогают начать им жить в любящих семьях. Каждый из них – человек с большим сердцем. Всего в крае к работе комиссий причастны 73 тысячи представителей различных служб и ведомств,

— сообщила вице-губернатор.

Анна Минькова также выразила благодарность всем специалистам за труд и пожелала крепкого здоровья и семейного благополучия.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.